Научные Клубы Первых: Здесь начинается магия кода!

✨

25 февраля, на базе первичного отделения Движения Первых «АЙТИ-куба» Дятьковского района продолжил свою работу Научный Клуб Первых. И это был настоящий взрыв мозга!

Сегодня нас посетили ученики 6а класса из МБОУ ДСОШ №1 вместе с классным руководителем — Федотовой Валентиной Игоревной. Вместо скучной лекции ребят ждало погружение в мир IT по направлению «Юниты».

🎮

Под чутким руководством наставника Артема Александровича Медина школьники не просто смотрели на код, они творили настоящую магию! Всего за одно занятие они создали свою собственную мини-игру — кликер.
Считаете очки, нажимаете на стикеры? Это всё они, но сделано своими руками!

В ход пошли:

🔹

 HTML — строим каркас;

🔹

 CSS — делаем красиво;

🔹

 JavaScript — добавляем логику и «веселье» в код.

Ребята ушли не просто с новыми знаниями, а с готовым продуктом! Кто сказал, что программирование — это сложно? С Научным Клубом Первых это весело и интересно!

❤️

#НаучныйКлубПервых#ДвижениеПервых#АЙТИкубДятьково#Дятьково#ПрограммированиеДляДетей#СоздайСвоюИгру#Юниты#НКП#ДСОШ1

Научные Клубы Первых: Здесь начинается магия кода!
Пролистать наверх


    ×