В «АЙТИ-кубе» продолжаются встречи Научного Клуба Первых!

🚀

 11 февраля, на базе первичного отделения Движения Первых «АЙТИ-куба» Дятьковского района, юные исследователи из 3б класса МБОУ ДСОШ №1 вместе со своим классным руководителем Петрушиной Валентиной Ивановной совершили путешествие в «Мир увлекательной анимации».

🎥

 Мастер-класс для ребят по направлению «Юниты» провел Знаменкин Кирилл Александрович. Третьеклассники не просто посмотрели на экраны, а сами прикоснулись к созданию чуда:
— Узнали, что скрывается за сложным словом «анимация»;
— Познакомились с современными инструментами для оживления картинок;
— И главное — попробовали свои силы в среде разработки Scratch 3.

🖥️

 Оказалось, что этот инструмент — настоящая машина времени и волшебства! С его помощью можно не просто рисовать, а создавать полноценные мультфильмы и анимированные истории, где каждый персонаж двигается и говорит.

 Благодарим Кирилла Александровича за увлекательное погружение в профессию, а ребят — за горящие глаза и сотню вопросов!

✨

 Научный Клуб Первых продолжает открывать школьникам Дятьковского района мир технологий. Впереди — новые форматы, эксперименты и открытия. Присоединяйтесь!

🔬

#ДвижениеПервых32#НаучныйКлубПервых#ДвижениеПервыхДятьково#АЙТИкубДятьково#НКП#Юниты#Анимация#Scratch3#Мультстудия#ЦифровоеТворчество#ДСОШ1#ПрограммированиеДляДетей

В «АЙТИ-кубе» продолжаются встречи Научного Клуба Первых!
Пролистать наверх


    ×