Сетевое взаимодействие с МАОУ ДГГ!

🎯

Сегодня наш «АЙТИ-куб» посетили будущие IT-специалисты из 9а и 9б классов МАОУ ДГГ.

💻

 Группа под руководством Исаевой Марины Александровны погрузилась в разработку мини-игры «Поймай кнопку» с графическим интерфейсом. На занятии ребята:

  • Осваивали библиотеки для создания оконных приложений.
  • Учились обрабатывать события мыши — именно от скорости реакции зависел успех в игре!
  • Активно использовали модуль random, чтобы игра каждый раз была непредсказуемой.
🤖

 А в это время группа с Ликсановым Дмитрием Сергеевичем вышла на финишную прямую своего курса. У них прошло итоговое занятие, где нужно было применить все полученные знания комплексно.

  • Ребята писали итоговую программу, которая объединила пройденные темы: от основ синтаксиса до более сложных конструкций.
  • Это задание стало проверкой на умение структурировать код, логически мыслить и видеть проект как целостную систему.

Мы рады, что смогли показать ребятам из ДГГ, что программирование — это не только сложно, но и очень увлекательно! Ждём новых встреч!

✨

#АЙТИкубДятьково#АЙТИкуб#СетевоеВзаимодействие#ДГГ#ПрограммированиеДляШкольников#Python#РазработкаИгр#ГрафическийИнтерфейс#ИтоговыйПроект#ITобразование#ДополнительноеОбразование#9А#9Б

Сетевое взаимодействие с МАОУ ДГГ!
Пролистать наверх


    ×