📆12 декабря в ГАУ ДО «центр цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района состоялось очередное занятие в рамках сетевого взаимодействия с МБОУ ДСОШ №3. Учащиеся 6 класса, вместе с их учителем Юлией Геннадьевной Коротковой, погрузились в мир программирования.
💻Наставник «АЙТИ-куб» Кирилл Александрович Знамёнкин провел увлекательный урок, на котором ребята познакомились с основами блочного программирования и использовали среду разработки Scratch 3. В ходе занятия они создали собственный проект – 2D шутер, который позволил им на практике освоить ключевые концепции в программировании.
💡Ученики изучили такие важные элементы, как циклы, условия и события, а также разобрались в принципах взаимодействия между объектами. Этот опыт стал не только возможностью проявить творческий подход, но и практическим уроком в понимании, как работают компьютерные программы.


