💫Юные инженеры представили свой проект на конкурсе «ИКаР»💫

✅ В Детском технопарке «Кванториум» г.Брянска состоялся региональный этап Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России».

📌Представила свой проект «СтеклоБот. Автоматизация будущего» команда Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» г.Дятьково в составе:

  • Ликсанова Егора;
  • Изотова Артема;
    Тренер команды: Дмитрий Сергеевич Ликсанов.

✅ Сегодня соревнования  прошли по направлению: «ИкаР-Классик».

🎯 Целью нашего проекта «СтеклоБот» было смоделировать прототип автоматизированной линии по изготовлению прессованных стеклоизделий. Это не просто игра, а реальная возможность сделать производственные процессы более эффективными и безопасными.

💡 Для создания прототипа использовался образовательный конструктор LEGO MINDSTORMS Education EV3, на основе которого был собран робот-манипулятор, формовой пресс и конвейер для отжига.

🚀 Участие в конкурсе «ИКАР» — это не только возможность продемонстрировать свои навыки, но и шанс внести свой вклад в развитие промышленности. Мы верим, что наш проект поможет сделать производственные процессы еще более автоматизированными и эффективными!

📌Подведение итогов и награждение победителей пройдёт 29 марта.

#itcube #АЙТИкуб #ИКАР #автоматизация #робототехника #LEGO #MINDSTORMS #Education #EV3 #стеклоизделия #конкурс #технологии #инновации #промышленность #развитие #команда #проект #производство #эффективность

💫Юные инженеры представили свой проект на конкурсе «ИКаР»💫
Пролистать наверх


    ×