📌По инициативе Министерства промышленности и торговли РФ в 2022г. в рамках Федерального проекта «Кадры для цифровой промышленности» проходит конкурс «Кибердром».
🌟В этом году в IV-ом Конкурсе «Кибердром 2022» принимали участие команды из 89 регионов Российской Федерации (всего 50000 участников). Инициативу по формированию Брянской команды и её материально-техническому обеспечению взяло на себя крупнейшее текстильное предприятие России – Брянский камвольный комбинат, директор Евгений Васильевич Томак.
📍В результате многоступенчатого отбора в состав команды Камвольного комбината вошли наставники и ребята, обучающиеся в Дятьковском «АЙТИ-кубе». В рамках конкурса «Кибердром-2022» по итогам комплексного экзамена за выход в ¼ финала подопечные директора «Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района» Елены Николаевны Коротковой заняли первое место среди 83 команд, а участник Брянской команды Тимофей Власов стал вторым в личном первенстве в борьбе с 640 соперниками.
☝️В рамках конкурса команда Брянского камвольного комбината не только учавствовала в соревновательном процессе, но и проходила обучение по направлениям:
- развитие беспилотных авиационных систем от Института им.Н.Е.Жуковского;
- основы программирования беспилотных воздушных судов;
- основы кибербезопасности от «Лаборатории Касперского»;
- оператор наземными средствами управления БПЛА;
- 3Д-моделирование.
🎉🎊👏Поздравить ребят с успешным участием в конкурсе «Кибердром 2022» и вручить свидетельства о профессии рабочего «Оператор наземных устройств управления беспилотным летательным аппаратом» приехал
📍Заместитель Губернатора Брянской области Лучкин Николай Сергеевич,
📍ВРИО департамента промышленности, транспорта и связи Владислав Викторович Городянко, а также представители Брянского Камвольного комбината.
🥰Наставники нашего Центра не перестают изучать и пробовать себя в чем-то новом, увлекая за собой своих талантливых воспитанников!


